Boîte rectangulaire et boîte à thé en émail, Chine, Canton, XIXe s., la boîte décorée de personnages, fleurs et fruits, la boîte à
Boîte rectangulaire et boîte à thé en émail, Chine, Canton, XIXe s., la boîte décorée de personnages, fleurs et fruits, la boîte à thé ornée de rinceaux de fleurs et personnages, 9x6,5x5,5 cm (boîte) et h. 10 cm (boîte à thé) (dégâts et petites restaurations)
An enamel rectangular box and an enamel tea caddy, China, Canton, 19th century, 9x6.5x5.5 cm (box) and 10 cm high (tea caddy) (damages and small restorations)
Condition: Usure générale des surfaces
Fissures et rayures de surface
Petites restaurations
Quelques éclats
Quelques dégâts
Overall wear to the surfaces
Splits and surface scratches
Small restorations
Some chips
Some damages
Petites restaurations
Quelques éclats
Quelques dégâts
Overall wear to the surfaces
Splits and surface scratches
Small restorations
Some chips
Some damages