LOT 64

Boite ronde en écaille brune, le couvercle décoré en or de plusieurs tons de chutes de roses et rubans noués, serti au centre d'une miniature sur ivoire figurant une femme en buste coiffée d'un bonnet. Fin XVIIIe siècle. Diamètre : 7,5 cm (Accidents et manques)

09 Dec 2021

09 Dec 2021