Boîte ronde en écaille, le couvercle bombé... - Lot 135 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Boîte ronde en écaille, le couvercle bombé émaillé polychrome et or sur cuivre figurant une scène d’amoureux galants entourés d’urnes fleuris et surmontant un médaillon symbole de fidélité, l’ensemble serti de roses diamantées. Manques. Epoque Louis XVI. H. 2,5 x D. 6 cm. Expert | Maxime CHARRON