LOT 140
COLLECTION D'UN ANTIQUAIRE
Boîte ronde en écaille noir montée en or... - Lot 140 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Boîte ronde en écaille noir montée en or (750 millièmes), le couvercle incrusté d’une miniature ronde au portrait d’une jeune femme en buste en robe noire et châle rouge. Petits manques. Paris, 1809-1819. H. 2,7 x D. 8,6 cm. Poids brut : 102,0 g. Expert | Maxime CHARRON
17 Apr 2024
France, Cannes