LOT 128
Boîte ronde en loupe d'orme, le couvercle... - Lot 128 - Thierry de Maigret
Boîte ronde en loupe d'orme, le couvercle incrusté d'une miniature ronde peinte en grisaille sur ivoire, représentant un double profil d'hommes, probablement un père et son fils, monogrammé en bas (H.H?), cerclée de métal doré.
Dernier quart du XVIIIe siècle.
H. 2-D. 8,5 cm
03 Dec 2021
H. 2-D. 8,5 cm