Boîte ronde en or (750 millièmes), à décor... - Lot 97 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Boîte ronde en or (750 millièmes), à décor guilloché d’un semis de pastilles sur fond de stries circulaires et ciselé à motifs torsadés, le couvercle centré d’une rosace. Province, 1784. H. 2 x D. 5 cm. Poids : 57,0 g. Expert | Maxime CHARRON

17 Apr 2024
France, Cannes

17 Apr 2024
France, Cannes