LOT 136
Bol Chine, ca 12°-15° siècle Grès à couverte… Calendrier Art Précolombien - Art d’Asie - Nouvelle… Lot n° 136
Bol
Chine, ca 12°-15° siècle
Grès à couverte céladon. D. 15,5 cm
L'extérieur présente un décor de pétales de lotus moulé.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
12 May 2020
Bol
Chine, ca 12°-15° siècle
Provenance:
12 May 2020