LOT 210

Bol
Corée, époque Koryô, c. 12°-13° siècle
Grès à couverte céladon. D. 19 cm
On notera le délicat décor incrusté de chrysanthèmes inscrits dans des médaillons sous couverte céladon, et la belle restauration de type kintsugi.

09 Jun 2020

Bol

09 Jun 2020