LOT 3546

Bol à punch en porcelaine à décor "bleu poudré", Chine, dynastie Qing, diam. 17 cm

Bol à punch en porcelaine à décor "bleu poudré", Chine, dynastie Qing, extérieur au décor doré de fleurs, intérieur au décor famille rose de fleurs, diam. 17 cm (fêlure)

A powder blue porcelain punch bowl, China, Qing dynasty, 17 cm diameter (cracks)
Condition: Usure à l'émail et à la dorure
Quelques petits éclats
Quelques griffures de surface
Présence d'une fêlure

Wear to the enamels and the gilding
Some minute chips
Some surface scratches
Presence of a hairline

25 Nov 2020
Switzerland, Geneva

Quelques petits éclats
Quelques griffures de surface
Présence d'une fêlure

Some minute chips
Some surface scratches
Presence of a hairline

25 Nov 2020
Switzerland, Geneva