Bol à punch ou coupe en porcelaine en émaux de Canton, fin du XIXe siècle, à monture de style néoclassique en bronze doré, la porcelaine à décor de scènes animées de personnages, fleurs, insectes H. 31 cm. D. 32,8 cm. L. aux anses 44 cm (Usures, taches)

24 Apr 2024
France, Besançon

24 Apr 2024
France, Besançon