LOT 112
Bol à thé et sa sous-tasse en porcelaine... - Lot 112 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Bol à thé et sa sous-tasse en porcelaine de Saint Cloud du début du XVIIIe siècle
Marque en bleu au soleil
De forme godronnée, à décor bleu et blanc d’une frise de deux types de consoles fleuries intercalées
D. de la sous-tasse : 14 cm
15 Dec 2021
Marque en bleu au soleil
D. de la sous-tasse : 14 cm