LOT 105

Bol en grès émaillé à décor bleu blanc de... - Lot 105 - Briscadieu

Bol en grès émaillé à décor bleu blanc de rinceaux feuillagés
Chine, XIXème siècle
H. : 7 cm, D. : 14,5 cm
(Fêles)
On y joint une paire de bols "coquille d'oeuf" à décor de fleurs.
Japon
On y joint un chien de Fô en porcelaine blanche.
Chine, XXème siècle
H.: 18 cm

27 Sep 2021

Chine, XIXème siècle
H. : 7 cm, D. : 14,5 cm
(Fêles)
Japon
Chine, XXème siècle
H.: 18 cm

27 Sep 2021