Bol et un coupe en argent, le premier de... - Lot 45 - Vasari Auction
Bol et un coupe en argent, le premier de forme ronde repose sur un petit piédouche, la panse unie (Haut. : 5 cm- Diam. : 12 cm), la seconde posant sur un fond plat, présente une panse renflée ornée d'une prise latérale ajouré à décor de rinceaux et d'un monogramme (enfoncements - Haut. : 4 cm - Diam. : 11 cm)
Travail anglais
Poids : 313,25 g
Travail anglais
Poids : 313,25 g