LOT 93
Bol miniature en porcelaine polychrome à décor floral, Chine, fin XIXe siècle
De forme conique à col évasé et bords arrondis, émaillé polychrome en émaux sur couverte de pivoines autour de branches de pêchers en fleur.
Hauteur : 3 cm ; diamètre : 9 cm
29 Jun 2021