LOT 2017

Bolo Tie

Silber. Passig geschweifte Form. Schauseitig zentral besetzt mit ovalem Türkis, umgeben von großflächigen Ornamenten. Geflochtene Lederbänder mit ziselierten, konisch zulaufenden Zierspitzen und zylindrischen Quasten mit glockenähnnlichen Anhängern. Gest. Sterling, Herstellerzeichen. Gew. ca. 135 g. A Sterling silver Bolo Tie with turquoise by Thomas Singer. Standard mark, maker´s mark. USA. Thomas Singer (1940-2014). 20. Jh.

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)