Bologneser Schule des 17. Jahrhunderts
BRUSTBILDNIS EINE EDELMANNES
Öl auf Leinwand.
46 x 39 cm.
Ungerahmt.
Vor dunkelbraunem Hintergrund das Portrait eines Mannes in wertvoller schwarzer, in der Mitte hochgeknöpfter Jacke mit großem abstehenden, weißen Kragen. Er hat kurzgeschnittene hellbraune Haare, einen Oberlippenbart sowie einen Kinnbart, eine leicht rötliche Wangenpartie und schaut mit seinen blauen Augen mit ernster Miene aus dem Bild heraus. Charakteristische Darstellung, bei der es sich auch um ein Selbstportrait des Malers handeln könnte. (1181873) (5) (18)
School of Bologna, 17th century
BUST PORTRAIT OF AN ARISTOCRAT
Oil on canvas.
46 x 39 cm.
Unframed.
BRUSTBILDNIS EINE EDELMANNES
Öl auf Leinwand.
46 x 39 cm.
Ungerahmt.
Oil on canvas.
46 x 39 cm.
Unframed.