Bomhard, Adolph

Bomhard, Adolph
1. Hälfte 20. Jhd., reizende Genreszene, kleiner Junge auf einer Bank, aus einer Schüssel naschend, anbei Korb mit Gemüse u. weitere Gefäße, unten rechts sign. mit Adolph Bomhard München, Öl/Lw., rest., H. 65, B. 48, Ra.

20 Apr 2024
Germany, Pforzheim

Bomhard, Adolph

20 Apr 2024
Germany, Pforzheim