LOT 3042

Bonaventura und Diller, Michael - Illustr. (1777-1831) Die Nachtwachen

Bonaventura (d. i. A. Klingemann). Die Nachtwachen. Herausgegeben von Steffen Dietzsch. 165 S., 1 Bl. Mit 16 ganzseitigen Illustrationen und einer separaten signierten und nummerierten Originalradierung (Aquatinta) von Michael Diller. 30 x 21 cm. OPappband in OPappschuber. Leipzig, Reclam, 1991.

Eines von 15 römisch nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Originalgraphik (Motiv der siebenten Nachtwache). – Sehr schönes Exemplar.

20 Apr 2023
Germany, Berlin

20 Apr 2023
Germany, Berlin