LOT 431

Bonnet de Derviche Iran, XXe siècle En laine... - Lot 431 - Millon

Bonnet de Derviche Iran, XXe siècle En laine brodé de feutre noir, à décor de cartouches losangées ornés d'inscriptions persanes en nasta'liq constituant des invocations à 'Ali. H. : 16cm A Qajar white felt dervish hat, late 19th century Embroidered in black wool with

15 Dec 2021

15 Dec 2021