Bonnet de police de sous-officier des cent-garde
ÉPOQUE SECOND EMPIRE.
en drap bleu et rouge. Galon, passepoils, N couronné de jonquilles. Floche à franges dorées et rouges. Coiffe intérieure en cuir.
Dans l'état, usures, trous de mites. H : 14 cm
ÉPOQUE SECOND EMPIRE.