Bonvin: "Stillleben"

Bonvin, Francois (Vaugirard 1817 - 1887 Saint-Germain - en Laye). Französischer Maler und
Radierer. Vertreter des Realismus in Frankreich: "Stillleben mit Früchten, Blumen, Kerzenleuchter und Kakaokanne". Öl/Holz, signiert, 22 x 33cm, Rahmen. Lit.: Thieme Becker.

04 May 2024
Germany, Bamberg

04 May 2024
Germany, Bamberg