Books
GIOVANNI ANDRES, DELL’ORIGINE, PROGRESSI E STATO ATTUALE D’OGNI LETTERATURA, 7 voll., Parma 1782-, dalla Stamperia reale, 531 + 515 + 675 + 607 + 708 + 586 + (-841) pp., 295x220mm. Splendida legatura in pelle pergamena d’epoca con titoli dorati al dorso, normali usure, qualche macchia d’umidità ma ottimo stato complessivo. Importante edizione bodoniana.