Bords du lac Pichola Inde, Rajasthan, Udaipur, fin XVIIIe-XIXe siècle Gouache et peinture argentée sur page cartonnée représentant le palais sur les bords du lac Pichola à Udaipur, des barques parmi les crocodiles et un ermite ascète méditant sur la berge opposée. Hauteur : 26 cm , largeur : 24 cm à vue