LOT 68

Bordure haute en kalamkari, Inde, début du... - Lot 68 - De Baecque et Associés

Bordure haute en kalamkari, Inde, début du XXe siècle, toile de coton lâche imprimée et peinte à décor d'une arcature aux compartiments polylobées chargés de plants de pavots encadrés d'oiseaux et galerie à décor de chasse aux léopards et antilopes. Quatre panneaux, 88 x 280 cm en moyenne.

05 Apr 2024

05 Apr 2024