LOT 0041

Borghini,V.

Discorsi. Con annotationi. 1. Tl. (von 2). Florenz, Viviani 1755. 4°, Mit gest. Titelvign. sowie zahlr. Abb. im Text. XXI, 518 S. Läd. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, Rckn. u. Ecken mit Ausrissen, best.). Gamba 244. Ebert I, 2786. -
hne gest. Portrait, tls. stockfl. - ╔Dabei: Mariani,M.╗ Trento con il sacro Concilio et altri notabili. Aggiunte varie cose miscellanee vniuersali. Descrittion historica libri tre. (Trient) 1673. 608 (statt 619) S. Hprgt. d. 19. Jhts. - Die fehlenden S. am Schluß in Handschrift ergänzt. Tls. Gebrauchsspuren. - ╔Lambertini,P. (Papst Benedikt XIV.).╗ Raccolta di alcune notificazioni, editti ed istruzioni pubblicate pel buon governo della sua diocesi. 2. Bd. Venedig 1760.

10 Dec 2020
Germany, Pforzheim

10 Dec 2020
Germany, Pforzheim