LOT 3046

Bosschère, Jean de und Exposition 1937 et les artistes à Paris, Le (1887-1953) Weltfachausstellung Paris 1937

Bosschère, Jean de. L'Exposition 1937 et les artistes à Paris. Weltfachausstellung Paris 1937. CCIII. S., 2 Bl. Mit 35 Tafeln nach Fotografien, zahlreichen Original-Textholzschnitten verschiedener Künstler, Titel und Text in Schwarz und Rot. 30 x 23,5 cm. OBroschur (lädiert, Rücken stärk brüchig, VDeckel lichtrandig, gebräunt und mit Hinterlegung, RDeckel ) mit Rücken- und Deckeltitel mit Titel in Schwarz und Rot. Paris, Art Sciences Lettres, 1937.

Ausstellungskatalog, erschien in einer einmaligen Auflage von 2500 Exemplaren auf Alfa-Papier. – Tafeln und Blätter leicht gebräunt, unbeschnittenes ordentliches Exemplar.

20 Apr 2023
Germany, Berlin

20 Apr 2023
Germany, Berlin