Bosse,A.
Gründliche Anweisung zur Radier- und Etz-Kunst,... Nebst H. Gautier de Nimes Kunst zu tuschen,... 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Monath 1761. Mit 2 gest. Front. u. 12 (von 19) Kupfertaf., sowie 1 ganzs. Textholzschn. 7 Bl., 209 S., 10 Bl., 96 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).