Bossert - Mittelalterl. Hausbuch
Faksimile.- Bossert, H.T. u. W.F. Storck (Hrsg.). Das mittelalterliche Hausbuch nach dem Originale im Besitze des Fürsten von Walburg-Wolfegg-Waldsee. Im Auftrage des Deutschen Vereins für Kunstwissenschaft. Leipzig, Seemann, 1912. 4 Bll., 71, XLI S. Mit zahlr. Tafeln. Folio. OHpgt. (berieben). Nach dem Original des nach 1480 entstandenen illustrierten handschriftlichen Kompendiums.- Ränder papierbedingt schwach gebräunt, Titel und folgendes Blatt mit minimaler Stoßstelle im weißen Fußsteg. Request more information