LOT 555

Bossoli Carlo ( Lugano 1815 - Torino 1884) f.to ''Paesaggio alpino con capanna e viandanti''. Dipinto a tempera acquarellata ( cm 22x45). Maestro naturalizzato italiano, dell'800. Cornice in legno dorato e intagliato

09 May 2024
Italy, Rome

09 May 2024
Italy, Rome