LOT 69

Bote para pinceles de madera tallada, dinastía Qing

Grand pot en bois sculpté de forme cylindrique, qui s'élargit légèrement vers l'embouchure, sans inscription ni décoration. Il est dépourvu d'inscription ou de décoration, ce qui permet de faire ressortir le beau grain naturel du bois lui-même, qui a une teinte rougeâtre.Dynastie Qing (1644 et 1912) Il présente une légère patine due à l'âge. Hauteur : 20,4 cm ; Diamètre : 18 cm Poids : 1964 gr

10 Apr 2024
Spain, Valencia

10 Apr 2024
Spain, Valencia