LOT 0012

Böttger, Eckhard Zwei Frauen. 1988. Mischtechnik

Böttger, Eckhard

Zwei Frauen. 1988. Mischtechnik (Acryl und Kohlestift) auf braunem Papier. 81 x 68 cm. Signiert und datiert. - Punktuell auf Unterlagekarton montiert und unter Glas gerahmt.

Beigegeben: Ausst.-Plakat "Eckhard Böttger - Malerei", 1990, Galerie Kunst Parterre, Viersen. Farboffset. Für dieses Plakat diente die Arbeit als Vorlage. - Eckhard Böttger war zunächst als Porzellanmaler tätig und studierte schließlich von 1979 bis 1984 an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden.

26 Jun 2020
Germany, Berlin

Böttger, Eckhard

26 Jun 2020
Germany, Berlin