LOT 0025
Bottiglia a collo alto in ceramica, decorazione
Bottiglia a collo alto in ceramica, decorazione calligrafica blu su fondo azzurro, stemma nobiliare con scritta medicinale "Aq.Parietarie", marca Lanterna, Savona sec.XVII (piccole mancanze nel collo e nella base)
h.cm.26
28 Sep 2020
Italy, Genoa
h.cm.26