LOT 44

Boucheron

Châtelaine en argent et vermeil de style néo-gothique retenant une montre à remontoir au pendant, cadran émaillé blanc à chiffres romains, double cuvette gravée «Fic Boucheron, 151-152- 153-154 Palais Royal, Paris».
XIXe siècle.
Hauteur hors tout: 19 cm
Poids brut total: 124 g

16 Jun 2020

XIXe siècle.
Hauteur hors tout: 19 cm
Poids brut total: 124 g

16 Jun 2020