LOT 189

Boucles d’oreilles pendantes en or blanc 18k (750 millièmes) pavées d’environ 2,5 carats de diamants et se terminant par deux tanzanites en forme de poire, chacune pesant environ 1,3 ct. Pièces de joaillerie mettant à l’honneur les tanzanites, pierres rares d’un bleu flamboyant d’une belle intensité. Monture sur tige avec clips de sécurité.
Longueur : 5,2 cm.
Poids brut : 13,1 g.

30 Jun 2020
Belgium, Brussels

Longueur : 5,2 cm.
Poids brut : 13,1 g.

30 Jun 2020
Belgium, Brussels