LOT 0065
Boudard Jean-Baptiste, Iconologie tirée de divers
In-4°. Tre tomi. Legatura in mezza pelle coeva (abrasioni al dorso). Ex libris moderno al contropiatto. Bell'esemplare di quest'opera assai raffinata, che riprende l'iconologia del Ripa ma con le figure incise in acquaforte.
15 Jul 2021
Italy, Genova