LOT 92
Bouddha assis en position de "abhaya mudra"... - Lot 92 - Eric Caudron
Bouddha assis en position de "abhaya mudra" absence de crainte, entouré de deux danseuses en tribanga (déhanchement) et décor floral au dos.
Inde Gupta, VIème siècle. (restaurations aux mains, personnages resculptés).
H: 27cm L: 41cm
08 Dec 2021
H: 27cm L: 41cm