LOT 56

Bougeoir aux plumes de paon Bougeoir à main... - Lot 56 - Coutau-Bégarie

Bougeoir aux plumes de paon
Bougeoir à main en bronze doré rehaussé d'une plaque de nacre blanche gravée de plumes de paon, agrémentée d'émail bleu et vert guilloché. La bobèche en forme de vase gravé d'une frise de lauriers. La prise figurant trois fleurs gravées en bronze doré.
D. : 13 cm, H. : 6 cm
Epoque Charles X.
(manques d'émail)

19 Oct 2021

Bougeoir aux plumes de paon
D. : 13 cm, H. : 6 cm
Epoque Charles X.
(manques d'émail)

19 Oct 2021