LOT 160
Bouillon couvert en argent à décor en plein d'armoiries d'alliance.
Couvercle orné d'une frise de feuilles.
Fretel en forme de pomme de pin stylisée.
Les anses figurant des têtes d'aigles opposés.
Poinçon au Vieillard.
Poids: 432 grammes.
15 x 21 cm.
28 Jan 2022
France, Amiens
Poinçon au Vieillard.
Poids: 432 grammes.
15 x 21 cm.
28 Jan 2022
France, Amiens