Boujemaa LAMALI (c.1890-1971), attribué à
Petit vase sur talon. En céramique à décor émaillé de chevrons noir sur fond crème. Signé sous la base. H. : 11,53 cm. Petits défauts de cuisson.
23 Apr 2024