Bouquet brooch
Bouquet brooch
Broche bouquet
En or blanc 750 millièmes figurant un bouquet serti de brillants et d'un diamant taille ancienne de +/- 0,8 ct et de 2 diamants taille ancienne de +/- 0,6 ct. Système à double épingle. Travail français c. 1950. Poinçon: tête d'aigle.
Poids brut: 27,2 gDim: 7 x 4 cm
Bouquet brooch
Broche bouquet