LOT 73

Bouquet de fleurs d’oranger simulé en tissu découpé.
Cadre ovale.
XIXe siècle.
H. 18 cm – L. 15 cm
Provenance : Corsage de l’Impératrice Eugénie à son mariage, selon une indication manuscrite au dos du cadre.

Et une boîte-cadre contenant un bouquet en feuilles séchées (sans armature).
XIXe siècle.
H. 18 cm - L. 13 cm

24 Jan 2020

Cadre ovale.
XIXe siècle.
H. 18 cm – L. 15 cm

XIXe siècle.
H. 18 cm - L. 13 cm

24 Jan 2020