LOT 0607

Bouquets in glass vases on stone slabs

Two paintings. Remains of adhesive labels from a shipping company (mid 19th century) and inscribed. Oil on panel. Each ca. 35,3 x 25. Slide strips. Restored. Frame with minor damage. Provenance: The Rudolf Neumeister Collection

Manufacture/ Region/ Design/ Biography
ca. 1698 Prag - ca. 1743 ibid. (in the Style of)

Auf Deutsch

Titel:
Blumensträuße in Glasvasen auf Steinplatten
Bezeichnung:
Caspar Hirscheli (Hirschel) um 1698 Prag - um 1743 ebenda, Art des Blumensträuße in Glasvasen auf Steinplatten Zwei Gemälde. Rücks. Reste von Klebeetiketten einer Spedition (Mitte 19. Jh.) und bezeichnet. Öl auf Holz. Je ca. 35,3 x 25. Einschubleisten. Rest. Rahmen min. besch. Provenienz: Sammlung Rudolf Neumeister.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
um 1698 Prag - um 1743 ebenda, Art des

24 Sep 2020
Germany, Munich

Auf Deutsch

Titel:
Bezeichnung:

24 Sep 2020
Germany, Munich