Bouquets in glass vases on stone slabs
Two paintings. Remains of adhesive labels from a shipping company (mid 19th century) and inscribed. Oil on panel. Each ca. 35,3 x 25. Slide strips. Restored. Frame with minor damage. Provenance: The Rudolf Neumeister Collection
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
ca. 1698 Prag - ca. 1743 ibid. (in the Style of)
Auf Deutsch
Titel:
Blumensträuße in Glasvasen auf Steinplatten
Bezeichnung:
Caspar Hirscheli (Hirschel) um 1698 Prag - um 1743 ebenda, Art des Blumensträuße in Glasvasen auf Steinplatten Zwei Gemälde. Rücks. Reste von Klebeetiketten einer Spedition (Mitte 19. Jh.) und bezeichnet. Öl auf Holz. Je ca. 35,3 x 25. Einschubleisten. Rest. Rahmen min. besch. Provenienz: Sammlung Rudolf Neumeister.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
um 1698 Prag - um 1743 ebenda, Art des
Auf Deutsch
Titel:
Bezeichnung: