Bourdier
JOLIE PENDULE RESTAURATION "ALLEGORIE DE LA NAISSANCE DU DUC DE BORDEAUX"
En bronze doré et ciselé, à cadran émaillé signé "Bourdier", reposant sur une base ovale sur six pieds toupies.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque Début XIXème siècle.
Dimensions: H: 44 x L: 36 x P: 12,5 cm
Epoque Début XIXème siècle.