LOT 2

(Bourgogne) Etienne PROST (XXème), " Abbaye de Cluny".Huile sur toile signée. Dimensions : 80 x 56 cm.

Belle et spectaculaire vue de Cluny, exécutée par un des plus celèbres artistes bourguignons du début du XX siècle.

Très décorative.

14 Oct 2021
France, Châtenoy-le-Royal

Très décorative.

14 Oct 2021
France, Châtenoy-le-Royal