LOT 2
Bouteille à panse globulaire et haut col... - Lot 2 - Osenat
Bouteille à panse globulaire et haut col orné d’un filet et de deux bourrelets bleu. Verre verdâtre et bleu. Petits éclats au filet, fêlure à la panse. Période romaine, IIIe – IVe siècle. H. : 14.5 cm. Expert : Daniel LEBEURRIER +33 (0)1 42 61 37 ,66 Galerie.gilgamesh@wanadoo.fr
29 Jan 2022