LOT 48
Bouteille en céramique grise à décor en relief creux de deux oiseaux et deux personnages entourés de points.
Pérou, culture Chimu. 1100-1400 apr. J.-C.
H. 18.5 cm.
(éclats et usure sur le col sinon bon état).
28 Oct 2021
France, Tours
H. 18.5 cm.
28 Oct 2021
France, Tours