LOT 473

Bouteille orientaliste France, vers 1880... - Lot 473 - Millon

Bouteille orientaliste France, vers 1880 en céramique à décor polychrome inspiré d'Iznik. Monture en bronze doré d'inspiration chinoise avec dragons et éléphants. Monté en lampe. H. 48 cm An Iznik style enamelled pottery bottle, France, circa 1880

15 Dec 2021

15 Dec 2021