Boutons à décor de portraits photographiques,... - Lot 37 - Coutau-Bégarie
Boutons à décor de portraits photographiques, fin du XIXe-début du XIXe siècle, planche de 9 rares boutons à clichés reportés sur émail ou porcelaine, le plus remarquable peint et rehaussé or représentant un maharadja, Inde vers 1900, (légères altérations sur deux). Diam. 1,3 cm à 4 cm
30 Apr 2024