Boutons de plaston
Boutons de plaston
Paire de boutons de plastron circulaires en or jaune 18k (750 millièmes) à motif de boucle de ceinture soulignée d'émail noir et sertie de petits diamants taille rose. Travail français du XIXème siècle. Poids brut : 7.4 g. Diam. : 2 cm env. Petite restauration au revers sur la monture et légers éclats à l'émail.
Boutons de plaston