Boutons en métal, XVIIIe-XIXe siècles, planche... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Boutons en métal, XVIIIe-XIXe siècles, planche de 175 boutons simples et boutons doubles de cape ou de blouse dans divers métaux, certains réputés vendéens. Décors estampés et gravés de rosaces et fleurs stylisées. Présentés avec deux insignes au Sacré-Coeur, (quelques accidents, oxyde sur certains). Diam. 0,5 à 2 cm

30 Apr 2024

30 Apr 2024